编号:1528181416
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而鸦鹊岭没有
提交时间:2018-06-05 02:50
从鸦鹊岭到三峡高中只能乘坐108 但是108乘客太多 而且开的慢 会花费很长时间 从鸦鹊岭坐108到长江市场后还要走20分钟路程才能到三峡高中 这非常不便利 为什么龙泉镇有三峡高中学生专用车辆 可以直达三峡高中校门口 而且每周还在学校接龙泉镇学生 而鸦鹊岭镇没有?
提问者:123456.0  
鸦鹊岭镇
    网民朋友:您好!您反映的鸦鹊岭无专车接送三峡高中学生问题收悉,现将相关情况反馈如下:     镇交通办积极与交运集团、三峡运输集团、三峡高中沟通,了解情况如下:108公汽因不顺道,并无专车接送三峡高中龙泉学生,只是根据线路顺道在小溪塔高中和东湖高中接送鸦鹊岭、龙泉学生,同时根据教育局要求,义务教育阶段暨中小学幼儿园,学校可与客运公司签定协议,安排专车接送学生,高中阶段无硬性要求。     如仍有疑问,可向鸦鹊岭镇交通办席磊(电话:13469872897)咨询。     感谢您的留言!               鸦鹊岭镇人民政府     2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件