编号:1528331355
类别:投诉
状态:已回复
标题:补办林权证及土地承包使用权证
提交时间:2018-06-07 08:29
我是邓村乡白水头村村民,因外出务工,村里未通知我们办理林权证及土地使用权限,目前我全家都已回来,申请补办证件,村里以各种理由阻拦,并态度恶劣,请政府为民做主!
提问者:付先发  
邓村乡
付先发: 您好!您反映的关于补办林权证及土地承包使用权证的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来信后,邓村乡政府迅速组织财政所、林业站等相关部门于6月12日前往白水头村进行调查。 经调查,因您全家常年在家务工,几十年基本未回村里居住,当年确权时村里联系不上您们,就暂时未为您们办证。您们这次返乡回来,村里已明确为您们申报办证,各项手续您们亲自填表审批。 如仍有疑问,可向邓村乡党政办(电话:7500018)咨询。
 
回复时间:2018-06-26
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件