电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1528344413
类别:咨询建议
状态:已回复
已有51人次关注该问题
标题:丁家坝小学能不能安排一辆校车接送廖家林方向的小学生?
提交时间:2018-06-07 12:06
丁家坝小学能不能安排一辆校车接送廖家林方向的小学生?
提问者:李  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“丁家坝小学校车问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 该线路已有客运车辆,能保证学生上下学乘车需求,同时,较远学生可以在学校住宿。现在还不具备条件开通一辆校车。目前,全区义务教育阶段学校都没有配备专门校车接送学生,学生上下学都是乘坐线路客运车辆。希望您能理解。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2018年6月13日
 
回复时间:2018-06-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件