编号:1528347935
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
提交时间:2018-06-07 01:05
以前二小路段早晚高峰执勤交警较多,虽说拥堵,但秩序还是较好,不知什么原因,现在警力减少了,秩序也比较混乱了,拥堵也是比较的严重,再加上早上路边好多临时停车的,有时晚上六点半到七点从宜昌往小溪塔方向还比较拥堵,但已经没有执勤交警了
提问者:何建华  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的夷陵区二小路段堵车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因罗河路道路维修改道,二小路段车流量剧增,交通异常复杂,造成早晚高峰期拥堵。为了保证道路安全畅通,我大队将强化该路段警力,采取定点值守与流动巡逻的方式,对违章停车、随意穿插等行为严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-13
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件