编号:1528611197
类别:投诉
状态:已回复
标题:不按时间执行交规
提交时间:2018-06-10 02:13
蓝牌鄂E137F7于2018年6月6日中午12点多在长江市场湖光路小蜜蜂果园门口买了一个西瓜停车几分钟,于2018年6月10日收到短信违章停车被处罚,我看公告上写的是2018年6月12日开始执行,怎么不按照规定来实施和执行呢?
提问者:黄廷宇  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的在湖光路停车被贴单处罚问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年6月6日您驾驶的鄂E137F7号车停于湖光路,因湖光路属于禁停道路(设有禁停标志),您的行为触犯《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:在设有禁停标志、标线的路段不得停车”,属于违法停车,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定“机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者二十元以上二百元以下罚款”。因湖光路车流量、人流量大、交通复杂,违章停车严重,附近居民反映强烈,我大队为了保持道路畅通,将全路段设为禁停路段,一直采取人工照相进行管理,该路段作为禁止停车的重点管理路段,6月初抓拍设施已经开始启用。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件