编号:1528756697
类别:投诉
状态:已回复
标题:11栋顶楼的后花园不属于违建吗
提交时间:2018-06-12 06:38
长河湾11楼顶楼被圈起来成了某些人的后花园,在上面养花种菜!前段时间有城管队员来小区拍照违章建筑,我给他说还有顶楼的违建,城管队员她要我打电话投诉违建,人都在现场,还用打电话投诉吗?
提问者:长河湾业主  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员现场进行查看,长河湾11号楼楼顶未有养花种菜的情况。6月中旬,物业公司组织冯家湾社区、小溪塔中队集中对小区违法建设进行自拆,共拆除5处。下一步,我局将加大对长河湾小区的巡查力度,防止再次有违法建设的发生。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件