编号:1528809217
类别:投诉
状态:已回复
标题:黄金路违停导致交通堵塞
提交时间:2018-06-12 09:13
电子抓拍到底开了吗?为什么我每次从黄金路路过都堵车 我甚至看到一个人违停 然后下车过早 都不挪一下车 简直目无王法!交警也看不到一个
提问者:黎俊伟  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的黄金路违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因黄金路周边居民小区密集,车流量大,加上停车能力有限,附近居民将车辆随意停放于道路两旁,阻碍了车辆正常通行,我大队拟于近期采取措施,对乱停乱放进行整治。1、在黄金路全段增设禁停标志牌。2、在不妨碍车辆及行人通行的前提下,在有停车条件的地方施划停车泊位,缓解停车压力。3、安装电子抓拍球,强化该路段的管控,对违法停车行为严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-21
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件