编号:1528810556
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车??!!
提交时间:2018-06-12 09:35
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车??!!工程长时间未看到施工,新旧城区大量群众长期绕行堵车,费时又不安全,极不方便,请问何时才能结束这种绕路、堵车的日子
提问者:张大军  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,目前,罗家小河两岸挡墙全部完成,县医院至繁荣世家左半幅道路基层施工已经完成,东湖桥施工已完成进度85%,由于混凝土浇筑后需达到设计强度方能进行下一步工序,我局正积极推进项目建设工作,力争在7月31日通车。在此期间给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件