编号:1528951600
类别:投诉
状态:已回复
标题:锦江东路不划车位 就乱开罚单
提交时间:2018-06-14 12:46
锦江东路不划车位 就乱开罚单   你车位划好了 车主乱停车 你开罚单 我们没意见   别的路段都划了车位  车位以外停车 你们拍照我们没意见  我们梅陇镇业主都老老实实停车 结果被冤枉开罚单 雪亮工程希望不是捞钱的g 工具  希望锦江东路把车位划线 划好  我们都能够方便停车 你们也可以按照公告进行罚款
提问者:10人1986  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的锦江东路梅陇镇停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 城市道路内汽车停车泊位施划标准规定:以下路段不能设置停车泊位:1、快速路和主干路的主道;2、人行横道。3、交叉路口。4、公共汽车站、加油站等。梅陇镇门口有公共汽车站点,不能设置停车泊位。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件