编号:1528958067
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:峡州路违停能不能治理?
提交时间:2018-06-14 02:34
家住峡州路段,每天这个路段上乱停乱放的机动车不计其数,有时双向四车道的路面上,有一个车道就受挤,晚饭时段尤为严重,敬请关注,谢谢!
提问者:黄向阳  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的峡州违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,我局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。违反规定,公安机关将利用机动车违停抓拍系统固定证据,依照《中华人民共和国道路交通安全法》予以罚款和记分处罚。峡州路属于机动车违停抓拍系统覆盖路段,我大队已经对该路段违停车辆开始抓拍。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件