编号:1529061980
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:廖家林村自来水水费收费标准问题
提交时间:2018-06-15 07:26
廖家林村从使用上自来水开始水费一直偏高,现阶段收费达到六块多一吨,我想请问这个收费单价是怎么确定的,是否有物价局文件的批复,为什么和城区水费差距如此之大!
提问者:何宇  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映廖家林村自来水水费收费标准问题收悉,现将相关情况回复如下: 1、廖家林村于2013年8月23日在我公司报装总表一块。按宜价管〔2013〕117号文件规定,我公司对廖家林村结算的水价为1.33元/m³,代收污水处理费0.95元/m³。合计2.28元/m³。 2、经我公司现场调查,何宇网友反映的水费达到六元多一吨属实。其价格是由廖家林村通过对自建的五级提水泵站、蓄水池、供水管道等设施的电费,维护费,人工费等管理费用进行综合测算,并通过了村民代表大会审议确定的。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件