编号:1529127413
类别:投诉
状态:已回复
标题:周末汽车运输的问题
提交时间:2018-06-16 01:36
丁家坝这边周末不是限制货运汽车运输的吗,为什么周末还有洪涛采石场的蓝牌货运车辆运输,从小溪塔大桥经长江市场走,没人管吗?
提问者:无  
夷陵区交警大队
网名朋友: 关于您反映的丁家坝货车周末通行问题,我大队已经收悉,现回复如下: 为了保障居民的正常生活,我队对丁家坝片区货运车辆管理问题一直高度重视,在重点时段对货车通行限行(下午18:00—凌晨9:00,节假日禁止货车通行),在沿线道路安装了多个监控设备,对违反通行规定、违反装载规定的车辆严管重罚。有个别车主为了逃避处罚,故意将车牌遮蔽,违反限时规定通行。为了杜绝此类现象,我大队拟加强警力加大巡逻力度,严格整治。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件