编号:1529204766
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路维修和入户
提交时间:2018-06-17 11:06
白果树5组(西庄灣村4 组)乡村公路还有7 户没有到户怎么反应。旧路西庄段2队(胡天明)段严重破损快两年,下雨难通过。
提问者:刘玉汝  
黄花镇
网民朋友: 您好!您咨询的“公路维修和入户”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经镇公路办、香龙山村委会调查,近年在上级相关部门的支持下,香龙山村硬化村组道路40余公里,由于该村住户分散,道路硬化量大,且每年道路硬化指标有限,镇村财力不足,仍有部分通居民点道路未硬化和少数农户未完全通路,镇村将积极向上争取。由于路基原因,胡天明屋后约有20米道路破损严重,先后多次近行简易修复,该路段已列入今年窄路加宽整改項目,目前正在进行路基开挖。同时村委会已做安排,在未修复前,将及时进行养护。 如仍有疑问,可向黄花镇公路办(电话:7953203)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件