编号:1529456647
类别:投诉
状态:已回复
标题:锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
提交时间:2018-06-20 09:04
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位  雪亮工程说停车位以外停车罚款 没划车位怎么敢收费 这么一搞 小区都搞的乱七八糟  门口六车道  划车位不行吗不合理吗 为什么  请告知 希望雪亮工程是为了社会长治久安 不是钓鱼罚款的工具 希望和习大大倡导的以人为本  给我们这个路段划车位 方便我们  车位以外 你想罚多少就发多少  我们给你们说谢谢 了
提问者:10人1986  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的玛歌庄园停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 城市道路内汽车停车泊位施划标准规定:以下路段不能设置停车泊位:1、快速路和主干路的主道;2、人行横道。3、交叉路口。4、公共汽车站、加油站等。5、距路口渠化区域20M以内的路段。5、玛歌庄园路段属于主干路的主道,不能设置停车泊位。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

公用尾部文件