编号:1529806533
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问民生供水公司三水厂的水可以饮用吗?
提交时间:2018-06-24 10:15
您好!我看了政府网公布的各自来水公司的水质检测报告,很多公司的专家建议栏都有写煮沸后饮用,可是民生自来水公司的水很浑浊,而且专家建议栏没有写煮沸后饮用,是不是代表该公司的水不适合饮用?
提问者:杨柠  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映民生供水公司三水厂的水可否饮用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 民生供水严格按照国家饮用水卫生标准来生产、供给。按照《湖北省城镇供水条例》,卫生防疫部门严格按照工作程序对我公司进行水质检测,并在夷陵区人民政府网上发布夷陵区城镇供水水质监测信息。同时荆门咏泉水质检测公司每月会对我公司水质进行检测,水质符合国家饮用水卫生标准。 您所看到的宜昌市夷陵区人民政府(今日夷陵-夷陵水质)中专家建议栏未写煮沸后饮用,请咨询宜昌市夷陵区卫生和计划局。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件