编号:1529819997
类别:投诉
状态:已回复
标题:平云三路乱停车
提交时间:2018-06-24 01:59
夷陵区交警大队领导你好,关于宏信公园里小区门口的平云三路路段乱停车的问题,搞文明创建的时候,那个路段管了几天,还给车辆贴了罚单,现在又没管了!白天那个路段货车小车随意乱停,人行走不方便,小孩上学也不安全。2018年6月12日区公安局下的文件,到现在我看你们也没落实,平云三路也是禁止停车的范围内,但是没见你们管,希望你们加强严管,让行人行走方便安全,不要又只管几天又不管了。
提问者:黄海涛  
夷陵区交警大队
关于公园里乱停车问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的公园里乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 经实地核查,该路段小区住户较多,沿线商铺多,加上小区内停车位有限,小区居民及商户将车辆违停于人行道上,严重阻碍了行人的正常通行,为了保障道路安全畅通,还路于民,小溪塔交警中队一直对违停车辆采取贴单、拖移、罚款等方式在该路段开展整治,因该路段不属于违停抓拍系统覆盖路段,还不能从根本上杜绝违停行为,我大队将上报区政府完善该路段抓拍设备,以保持道路畅通有序。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

公用尾部文件