编号:1529977177
类别:投诉
状态:已回复
标题:灾后脏乱差
提交时间:2018-06-26 09:39
因24日暴雨,康乐街这条街的商铺和民宅全部漫水受灾,雨后居民自发清理门前淤泥,但设备有限,还有多处淤泥无法清理,灾后居民被水泡烂的杂物堆积成山,整条街臭气熏天,蚊蝇乱飞,过往车辆扬起漫天尘土,望相关部门,采取措施,预防细菌疾病滋生
提问者:谭娇  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的康乐街灾后多处淤泥无法清理,杂物堆积成山,整条街臭气熏天,蚊蝇乱飞,过往车辆扬起漫天尘土的问题收悉,现将相关情况反馈如下:6月24日暴雨过后,我局已调动所有环卫工作人员、车辆对全城范围内主次干道的道路淤泥、积水、杂物进行清理,但由于人员、车辆有限,部分次干道确实存在暂时无法清理的情况。接到您反映的问题后,我局环卫处机械作业队已经迅速组织人员前往康乐街清除杂物、冲洗淤泥。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-02
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件