编号:1529995455
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
提交时间:2018-06-26 02:44
尊敬的人社局工作人员你们好, 我想咨询一下人社局今年有安排大学生实习实训吗?
提问者:陈双荣  
夷陵区人社局
陈双荣: 您好!您反应的关于今年政府是否有安排大学生实训岗位的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区人社局在寒暑假都安排有大学生实习实训工作,目前暑期实习实训正在火热报名中,今年共安排大学生实习岗位4000余个,详情咨询夷陵区人才创新创业超市管理办公室7875898。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-07-04
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件