电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1530194379
类别:投诉
状态:已回复
标题:停车等人2分钟被照相
提交时间:2018-06-28 09:59
2018年6.23号下午14:22分在人寿桥与明珠路交叉路口(明珠网吧门口)停车等人,不到3分钟就开走了,结果在6.28号收到交警大队短信,被抓拍罚款100元扣3分,不是停车5分钟才拍一张,5分钟开走的话就自动删除,我2分钟拍了4张,还罚款扣分,请问这是怎么回事?
提问者:白金燕  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反应的停车被抓拍的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为了规范小溪塔城区及乡镇集镇道路交通秩序,营造良好、安全、畅通、文明的道路交通环境,6月份开始,我区启动违法停车电子抓拍,电子抓拍球自动对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依照法律予以罚款和记分处罚,停车后2分钟内(不含2分钟)进行抓拍。您的违法停车行为已经被抓拍,交管部门已经短信通知您,请及时到夷陵区交警大队车管所大厅违法处理窗口处理。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

14

公用尾部文件