编号:1530233396
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车子停在锦江大道是否违停?
提交时间:2018-06-29 08:49
鄂EZV325于2018年6月11日07:23在锦江大道临时停车,驾驶员未下车,被交通技术监控设备记录。夷陵区通告是2018年6月12日执行,请问:该次记录能否取消。
提问者:黄建平  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的在锦江大道停车被抓拍问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年6月11日您驾驶的鄂Ezv325号车停于锦江大道,因锦江大道属于禁停道路(设有禁停标志),您的行为触犯《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:在设有禁停标志、标线的路段不得停车”,属于违法停车,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定“机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者二十元以上二百元以下罚款”。因锦江大道车流量、人流量大、交通通行能力有限,违章停车将造成严重的交通拥堵,老百姓反映强烈,我大队为了保持道路畅通,将全路段设为禁停路段,并作为重点路段管理,6月初抓拍设施已经开始启用。很抱歉,您的违法行为无法取消,如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件