编号:1530694895
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路问题
提交时间:2018-07-04 05:01
下堡乡赵勉河村17年 写的报告就谭蔡工路新建怎么到现在还没有得到回复?
提问者:顺理成章  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“道路问题”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经会同赵勉河村委会到实地查证,您反映的谭蔡路是从秀水村谭家坪至赵勉河村蔡家坡相距1.8公里,预估新修投资不低于20万元,硬化更需70余万元,回复如下: 一是从秀水村谭家坪至赵勉河村蔡家坡,经隔丁线——赵秀线可以到达,目前完全能满足通行需要。 二是近三年上级已为赵勉河村下达道路新修指标1.5公里(组级公路至老茶路3公里处1.5公里)、道路硬化指标5.3公里(一兴路3.6公里、赵杨路1.7公里),必须按照先急后缓的原则,逐一解决。目前赵勉河村委会已向区交通局申请谭蔡路新修项目,待区级下达计划后,再进行落实。 三是赵勉河村负债已过百万余元,加上乡级财力薄弱,目前暂无自有资金建设,政府将继续实行“以奖代补”的方式,鼓励与支持农户自建,争取愿望早日实现。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡村建设办咨询,电话: 0717-7631508。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件