电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1530884620
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口不在居住地,小孩上小学怎么办
提交时间:2018-07-06 09:43
父母曾于黄金卡二组林厂在97年柑橘开发承包两亩地,2001年经过黄金卡村批准在此建造房屋居住至今,小孩在夷陵区金雅幼儿园上学于今年七月份毕业,已经7岁到上小学的年纪了确不能在就近的三小上学,去村里却说要去三小报名了再分配学校,不让登记,就想问一下是只能去学校报名了等待分配吗,有没有其他办法,现在三小的报名已经开始小孩确还不能确定能不能上学
提问者:刘莉  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询孩子入学问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 请您于7月11日--12日到小溪塔三小登记,由中心学校统一分配到指定学校就读。 如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔三小(7835959)或小溪塔学区中心学校(7829390) 夷陵区教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件