编号:1530950609
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村断头路至今没有硬化
提交时间:2018-07-07 04:03
我是夷陵区雾渡河镇龚家河村11组村民,我处有一段断头路至今没有硬化(徐家冲至马卧泥村交界处)原夏家河村二组至三组。村民出行相当困难,曾多次向上级部门反映没有结果,特向市局反映此事,望能重视!
提问者:张富杰  
雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇农路办、龚家河村委会多次与交通主管部门沟通协调,通过夷农路办文[2017]5号文件立项,于2017年上半年修通该路。目前村委会正在做筹备工作,积极向上级争取硬化指标,硬化主干道1.7公里,连接龚家河村和马卧泥村,贯通殷莲路至分樟路。 如仍有疑问,可向我镇农路办(电话:7630329)咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件