编号:1531001095
类别:投诉
状态:已回复
标题:青颐农业养猪场粪水直排
提交时间:2018-07-08 06:04
陈埫坪村二组青颐农业养猪场粪水外排,臭气熏天,严重影响附近居民的日常生活
提问者:胡祖兵  
夷陵区生态环境分局
胡祖兵: 您好,您反映的陈淌坪村二组青颐农业养殖场的环境问题我局收悉后,立即安排环境监察人员赴现场进行了调查,现回复如下: 一.基本情况 您反映的单位为宜昌青颐农业开发有限公司,法人代表为丁青山,位于夷陵区东城试验区陈淌坪村二组,主要从事畜禽养殖、销售,农作物、花卉、盆景种植、销售等。现养殖生猪共50头,其中:母猪25头、黑猪25头。治污设施:沼气池1个、化粪池5个。干粪统一集中至干粪棚处理,养殖废水统一收集至化粪池农业综合利用。 二.调查情况 2018年7月13日上午,我局环境执法人员对该公司进行了检查。经查,化粪池内少量养殖废水外溢,流到旁边的山水沟里,信访人反映情况属实。 三.处理情况 我局要求该公司采取以下措施进行整改:1.立即对化粪池的养殖废水进行清运,严禁废水溢出外环境。2.加强厂区环境管理,对猪栏周边及时清扫,减少臭气对周边环境的影响。 如仍有疑问,可向夷陵区环境保护局咨询,电话:7828227。 感谢您对环保工作的支持。
 
回复时间:2018-07-18
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件