编号:1531376021
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负责任
提交时间:2018-07-12 02:13
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负责任
提问者:胡继奎  
夷陵区林业局
胡继奎: 您好!您在平台上咨询的“房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负责”一事我们已收悉,现回复如下: 若杨树已断裂,对房屋造成了损失,则由林木所有人承担;若杨树还没有断裂,可能对房屋造成损失,则由林木所有人到当地林业部门申请办理相关手续,将杨树进行砍伐,消除安全隐患。 感谢您的留言,敬请关注!若需咨询请与林业局资源科联系,电话号码:7830029 夷陵区林业局 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件