编号:1531380682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买冷柜有补贴吗
提交时间:2018-07-12 03:31
 现在买了一台星星冷柜,一千捌百元,有没有补贴,如果有,须要怎么办理。龙泉,许传宝
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
网民朋友:您好!您咨询的关于购买星星冷柜有无补贴的问题已收悉,龙泉镇经发办于7月19日咨询相关部门,了解实际情况,现回复如下: 经咨询区经信局,得到回复如下:“您所说的补贴主要涉及家电下乡补贴和国家节能补贴两种政策。按照现行政策,家电下乡补贴和国家节能补贴均已结束。”如果您是看到的商家广告信息,还请咨询您购买的厂商。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-20
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
买冷柜有补贴吗
公用尾部文件