编号:1531411072
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于初中学区划分的问题
提交时间:2018-07-12 11:57
李主席您好!我是一名小学毕业生的家长,现在孩子实验小学毕业马上就要升入初中,但是对于孩子的学区划分我一直都还没搞蛮清楚,所以想在这里向您咨询一下,我和孩子的户籍都在原来的教师进修学校,原来的老夷陵路128号,房产又在丁家坝桥头的山水云间,像这种情况的话孩子会划分到哪个学校?因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,谢谢您!
提问者:刘飞  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“关于初中学区划分的问题”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 按照您提供的户口及房产信息,您的孩子不属实验初中招生对象。按房产山水云间小区属上海中学服务范围;按户口“夷陵路128号”属东湖初中服务范围。按照户口优先原则,您的孩子应该划分在东湖初中上学。 如您还有不清楚的请电话询问实验初中余主任(13477188435)和小溪塔学区中心学校(7829390)。 夷陵区教育局 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件