编号:1531466150
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:实习补贴的事
提交时间:2018-07-13 03:15
在中专学的是医学检验,7月被分配到夷陵医院实习,在化验室。实习期8个月。每天7.40上班,5.15下班,问一下有没有实习补贴?谢谢!
提问者:李  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“李”网友: 您好!你咨询的问题收悉,现答复如下: 在校学生实习分两种情况:一是根据学业要求,在学制期内的实习,属于学校与医院联系后安排的,没有实习补贴;二是根据省市区文件精神开展的大学生实习实训,范围是全日制普通高校大专及以上学历的在校生。您可以查阅宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室相关文件(夷实办发【2018】2号文件)。 如有不详,您可以咨询我局政工人事科(电话:7837728)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件