编号:1531618112
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎样查询养老金的各种信息
提交时间:2018-07-15 09:28
区人社局: 养老保险系统的线上切换已经于7月9日完成了,但是,现在怎么在市民e家里总还是无法查看个人的养老保险的各种信息啊?
提问者:肖从德  
夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友:您好!您反映的市民E家问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市民E家社保查询功能已于7月9日起恢复使用,经测试可正常查询,您反映的不能查询的问题,因未提供任何线索,无法探明原因。建议您:1、登录市民E家后在个人中心-账号绑定模块查看社保账号是否正确。2、如果使用手机APP登录,升级至最新版后再登录。如果问题仍未解决,请您到夷陵区政务服务中心2楼人社局窗口查询所需信息。如果您还有其他问题,请联系人社局信息中心,联系电话:0717-7816062。感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-07-24
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件