编号:1531660365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:杨家畈二组电压低望解决
提交时间:2018-07-15 09:12
近两年来,杨家畈二组电压低,由于天气炎热用电量大。二组村民电灯不亮,洗衣机用不了,空调等大功率电器就不用说了。请领导尽快解决
提问者:高璐  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的杨家畈二组电压低问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区供电公司黄花供电所现场勘察,杨家畈二组低电压问题位于杨家畈3号台区。 供电所已向上级单位申报项目,目前,项目已通过省公司审批,正在履行相关流程。在项目申报期内,供电所针对部分问题制定了整改方案,并与杨家畈村委会进行了沟通,预计7月30日前完成。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件