编号:1531732554
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公租房申请条件和需要的资料流程
提交时间:2018-07-16 05:15
我租房在小溪塔黄金卡社区,工作在小溪塔玫瑰城,因家庭条件不好,申请公租房,到不知道具体的条件和需要的资料流程,请告知
提问者:陈云  
夷陵区住房保障服务中心
陈云,您好,关于您提交的“公租房申请条件和需要的资料流程”问题已收悉。 根据宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发了《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》,夷陵区城区常住户口住房困难家庭、夷陵区城区外来务工人员、夷陵区政府引进人才及其他符合条件的人员可以申请公租房。根据申请人情况不同所需要的资料不同,建议您到所在的黄金卡社区居委会详细咨询,黄金卡社区联系方式: 0717-7207006,如果符合条件,您可以在社区填写申请表、提交材料。如还有疑问,您也可以拨打区住房保障中心联系电话:0717-7208714,联系人:雷科长。感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-07-23
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件