编号:1531812538
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自卸车还要不要审
提交时间:2018-07-17 03:28
 请问今年一吨半兰牌自卸车还要不要审营运证,若要审夷陵区的在哪审?另客货资格证还要不要审?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“自卸车还要不要审”来信的回复 三峡手机报读者: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求审批科对您反映的问题进行调查核实。经查:一是关于取消总质量4.5吨以下蓝牌货车道路运输证和从业资格证的消息,我局至今还没有收到任何上级部门发文,原先办理道路运输证业户继续按要求上检测线进行年审。二是营运证年审上检测线取得的《湖北省机动车综合性能检测报告》目前实现了省内异地检测结果互相认可,所有的客货运车辆可以选择就近的检测机构进行检测,夷陵区内检测机构升级改造尚未完成,无法进行检测,给您带来不便,敬请谅解。 就近可供参考的上线检测机构: 宜昌市宜恒机动车服务有限责任公司 猇亭区猇亭大道277号 电话:0717-6510328 宜昌市机动车综合性能检测有限公司 中国(湖北)自贸区宜昌片区汕头路 电话:0717-6345086 夷陵区交通运输管理局 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件