编号:1531961841
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材料
提交时间:2018-07-19 08:57
夷陵区户口迁到西陵区,需要准备哪些材料,如何办理?谢谢。
提问者:yinqiang  
夷陵区公安局
你好,你咨询的问题已收悉。根据户口管辖范围,你想将户口从夷陵区转到西陵区,需要到迁入地西陵区公安户政部门办理准迁证,再到夷陵区户口所在地派出所办理迁移证。具体需要什么材料请咨询宜昌市西陵区公安公安户政部门,也可以咨询夷陵区公安分局治安大队。电话7825832. 夷陵区公安分局 23018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件