编号:1532389432
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在还能转校吗
提交时间:2018-07-24 07:43
请问,夷陵区户口,中考分数达到三峡高中录取分数线,但已经被其他重点学校录取,但孩子不想上那所学校,还能转到三峡高中吗?
提问者:袁盼云  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“孩子转校”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,我区高中招生已经结束,您的孩子现在不能转到三峡高中入学。如想就读三峡高中,需在现在学校取得学籍后,与三峡高中协商,通过转学方式转入。 如您还有不清楚的,请咨询三峡高中李校长(联系电话:13972016499 )。 夷陵区教育局 2018年7月24日
 
回复时间:2018-07-24
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件