编号:1532508907
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄金堂村变压器承受不起
提交时间:2018-07-25 04:55
 我是黄金堂村壹组村民,由于最近天气炎热我们这到了八点多钟连电灯都是红的,我们沿线从一四年就向电力部门反映无果,反映一次就排人来看一下走了,我们这台变压器差不多二百多户居民够用吗?多次电工都说要增加变压器就是没兑现以经三四年了,到底有没有人管这个事。盼回复谢谢。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的黄金堂一组电压低问题收悉,现将相关情况反馈如下: 7月31日,经鸦鹊岭供电所工作人员陈刚红核实,“黄金堂一组”为10kV红土线刘畈1号台区供电,该台区配变为S9-315kVA,拥有客户236户。7月31日19:17分,在台区末端客户陈启权家实测电压232V(附件:现场电压照片),电压在合格范围内。经与网友联系,网友反映,7月25、26日这几天,天气炎热,晚上用电高峰时,电压比较低,空调不能正常运行,其它时间电压比较正常。鸦鹊岭供电所在2017年已将该台区夏季用电高峰时段末端用户电压低的情况上报给上级部门,设计室已到现场勘查,改造方案已上报,纳入储备项目,现在正等待上级部门资金批复。在该台区未改造前,鸦鹊岭供电所已采取临时措施:变压器调档,提高电压,将末端用户计量点的下火线更换为三相四线电缆,提高末端用户家电压。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年8月3日
 
回复时间:2018-08-03
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件