编号:1533720061
类别:投诉
状态:已回复
标题:村级公路维修问题
提交时间:2018-08-08 05:21
位于沙坪村檑口到板栗树湾的公路,今年下雨太大,路基损毁严重,村民出入相当不方便,多次摔跤了,还望领导们百忙之中抽空去察看并解决,感激不尽!(不能长传图片)
提问者:陈志  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的村级公路维修问题收悉,现将相关情况反馈如下: 乐天溪镇沙坪村檑口至板栗树湾是一条组级入户道路,全长1.2公里。根据《农村公路建设管理办法》规定,村委会是村级道路责任主体,村民委员会在乡级人民政府的指导下,可以按照村民自愿、民主决策的原则和一事一议制度组织村道建设。该路现纳入农村公路养护补助计划,年养护补助资金1200元,镇政府已督办沙坪村委会,认真抓好村级道路养护,希望受益农户参与之中,确保道路畅通。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-10
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件