编号:1533818070
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
提交时间:2018-08-09 08:34
黄花杨家畈村修公路,占田地有没有补偿
提问者:罗先生  
黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的处理林地权属问题的请求已收悉,现将相关情况反馈如下: 杨家畈村修路项目名称为《黄花镇杨家畈村杨新路窄路加宽项目》,立项批复文号:夷发改交通[2018]26号,项目代码:2018-420506-54-01-022899,建设投资计划文号:夷发改投资[2018]76号。项目业主:黄花镇杨家畈村民委员会。项目建设地点:位于杨家畈村一、二、三组,起于宜保路吴家岗,经杨家畈村委会,止于杨家畈与军田坝三组交界处。该项目通过区财政下达政府采购计划,委托中乾立源工程咨询有限公司于2018年6月15日进行竞争性谈判,由四川同达建设有限公司中标,中标价:84.55万元。项目争取财政专项资金45万元(夷政发[2018]2号),缺口资金39.55万元,缺口部分为杨家畈村自筹。由于村级集体经济收入有限,并且负有债务,加之该项目属组级道路修建,是为将来谋发展,经村“两委”和村民代表讨论通过,决定由村委会出面与沿线农户协商修路占地零补偿,支持该项目实施完成。 如仍有疑问,可向杨家畈村委会(电话:7718169)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年8月13日
 
回复时间:2018-08-14
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件