编号:1534238454
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村加油难的问题
提交时间:2018-08-14 05:20
家住下堡坪乡秀水坪村,现在三轮车、摩托车及各种农作机器在当地普及并呈迅速增长态势,代步工具基本都是摩托车。离该村最近的加油站在28公里之外,在加油站距离该村较远的情况下,如果村里的人都去那儿加油,来回一趟一箱油也所剩无已,得不偿失。现交警部门开始查来往车辆,禁止用油壶带油,这样这些农村车辆及农作机器用油成了很大问题,希望政府在禁止私自带油的同时能够解决当地农民的民生问题。 以上期盼回复,感谢!
提问者:张玲丽  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“农村加油难”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 禁止用油壶带油是出于安全考虑,关于栗子坪居民用油难的问题乡政府已多次向上级有关部门反映,经过多方努力,目前已争取在本乡土地岭新建一个加油站,现已送审,预计年底可批复下来。另,乡经贸办已与村委会详细了解情况,并做好解释工作。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡经贸办咨询,电话: 0717-7630118。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年8月17日
 
回复时间:2018-08-17
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件