编号:1312265025
类别:举报
状态:已回复
标题:谁来管贩木料
提交时间:2011-08-02 02:03
小溪塔森金木业公司长其贩卖木料 林业内部多人当保护伞一搞检查就通风报信走过场 有三十多个木料贩孑怎么没人管 加工许可证上只有每年五十方 一个月就不止五十方
提问者:wwhy  
夷陵区林业局
关于 1312265025的来信回复 网友您好,谢谢您对我区森林资源管护的关注和支持!接到来信后,林业局党组高度重视,安排工作专班于8月6日开始对森金木业公司开展调查。重点调查了该公司近三个月来购进木材和加工销售情况。自5月份以来,森金木业公司从巴东和兴山林业部门共购进松原木152.1立方米,杂木104.96立方米;从荆州和黄花木材检查站购进杉木106.8立方米。截止8月10日,库存(含成品半成品)约300立方米,销售不能用于包装箱生产的杉木70立方米,都经过林业主管部门的审批并办理了木材运输证。 根据初步调查情况,森金木业公司在加工生产活动中,木材来源主要是各地林业部门,属合法渠道。林业局将在全区继续开展对木材经营加工企业的清理整顿,并会及时公开清理和查处情况,接受社会监督。
 
回复时间:2011-08-12
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件