编号:1535253685
类别:投诉
状态:已回复
标题:周末运输,扰民问题。
提交时间:2018-08-26 11:21
丁家坝这边周末不是禁止货车运输的吗?党校门口竖立的禁止货车运输的牌子是摆设?为什么周末还有货车在跑,走红桥的,警察在管什么,又扰民,该管管了。
提问者:无  
夷陵区交警大队
网民朋友: 根据您反映的丁家坝货车通行问题,现回复如下: 因鸦鹊岭镇垃圾填埋场停止使用,新的填埋场正在建设之中,导致鸦鹊岭镇周边的生活和生产垃圾无处处置。为维护生态环境,经鸦鹊岭政府、夷陵区政府和区环保局同意,将鸦鹊岭的生活垃圾及企业的固体废物运至三环湾垃圾填埋场进行无害化处理,由于日均垃圾量较大,需要每日进行清运,经各级领导同意, 对清运垃圾车辆在周日周六予以特别通行。如仍有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-05
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件