编号:1535358162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:厕所改造补贴有吗
提交时间:2018-08-27 04:22
 我是夷陵区小溪塔新合村村民金波。 我家的厕所今年上半年都已经自己花钱改造好了!请问现在还能不能申请补贴?
提问者:三峡手机报读者  
小溪塔街道
网民朋友三峡手机报读者: 您好!您咨询的厕所改造能否享受政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年8月29日,新合村两委班子负责人联系负责厕改的街办技术员到您住址进行实地查看,经询问其父母(当事人不在家)厕改大概是三、四月份建的,是属于沼气三联式厕改,因小溪塔街道是2018年6月8日召开的“厕所革命”工作动员暨技术培训会,会上要求无论是三格式,还是沼气三联是一定要按要求验收合格后才能享受补贴政策,并留好三张照片,一是开始建之前,二是建设之中,三是建设完毕,您虽是在街道召开会议之前进行厕改,只要能提供三张照片材料。上级厕改部门能验收合格就能享受政策。 如仍有疑问,可向小溪塔街办党政办(电话:7822420)咨询 感谢您的留言。 小溪塔街办党政办 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-30
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件