编号:1535420937
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道片区入学问题
提交时间:2018-08-28 09:48
  我想咨询下,目前清江润城片区适龄儿童较多,据说将要新建东城小学,请问什么时候建成开学?学校地址具体在什么位置?
提问者:arenzhongchao  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“发展大道片区入学问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东城小学属区政府规划拟建小学,规划部门已出具选址意见书,初步规划选址位置在万科理想城背后。 夷陵区教育局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

27

公用尾部文件