编号:1535705228
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:双胞胎上学有补贴吗
提交时间:2018-08-31 04:47
 请问现在双胞胎上学还有补贴吗?有在那里办,要什么证件。我家住在夷陵区柏木坪村二组。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“双胞胎上学有补贴吗”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,我区学生资助对象为家庭困难学生,双胞胎上学没有补贴政策。如您的学生需要资助且符合资助条件,可向孩子所在学校提出申请。 夷陵区教育局 2018年9月1日
 
回复时间:2018-09-01
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件