编号:1536913652
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:罗河路无公交出行
提交时间:2018-09-14 04:27
为什么罗河路(夷陵医院至发展大道段)没有公交车到东湖中学的线路安排呢,难道这个片区的都是要走路上学吗,希望领导们能考虑一下这个片区居民和学生的出行要求。
提问者:sztjyw  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“罗河路无公交出行”来信的回复 sztjyw: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区运管局对您反映的问题调查核实。经调查,107路公交车系宜昌交运集团夷陵客运有限公司运营,根据宜市运管公交[2012]5号文件,107路在小溪塔的线路站点为:交运夷陵客运站、罗河路、夷陵医院、看守所、塑料厂、液化气便民站、东湖小学、夷陵国际。2014年因该路段实施道路维修,客运公司临时将107路调整至电信小区、消防大队、玫瑰城、夷陵国际。现道路维修已完工,故107路恢复原有线路。给您带来的不便,敬请谅解! 需要出行的居民可以选择步行至玫瑰城或者夷陵医院乘坐公交出行。下一步,我们将协调客运公司根据实际情况对公交线路进行调整优化。感谢您的来信和对公交事业的关心。 夷陵区交通运输局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件