编号:1536937470
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电动车是否需要上牌
提交时间:2018-09-14 11:04
麻烦问问购买电动车是否需要上牌,如果在网上购买电动车如果上牌?交管局有何要求和规定?
提问者:詹晓松  
夷陵区交警大队
网民朋友: 关于您反映的电动车问题,现回复如下: 电动车上牌问题是每个地区单独管理的,目前国家没有出台统一的电动车上牌管理规定,宜昌市的电动车管理立法还未公布。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件