编号:1549081429
类别:投诉
状态:已回复
标题:住宅电梯存在严重安全隐患
提交时间:2019-02-02 12:23
宜昌市发展大道清江润城南区44栋电梯存在严重安全隐患,最近一年多次出现质量问题停运情形,尤其最近一周出现三四次停运情形,而且电梯关门无缓冲,多名业主反映险些被门夹到。业主已多次向物业反映,但至今未解决问题,对于电梯存在的具体问题也未得到明确的答复。业主担心出现人身伤害甚至重大安全事故,因此特向质监部门投诉,请主管部门出面督导物业及维保单位彻底解决问题,避免安全隐患 .
提问者:姜启伟  
夷陵区质监局
网民朋友: 您好!您反映的“住宅电梯存在严重安全隐患”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年2月2日,我局工作人员前往清江润城四期现场核实,经现场查看维保、维修记录及视频监控,44号楼2台电梯均在检验有效期内,并按时维保,在1月31日8:23,44-1、44-2两台电梯停在30楼不关门,物业请维保人员检查,发现为外呼梯板故障,更换后故障已排除。2月2日7时左右,44-2号梯发生不关门故障,物业检查后发现是光幕处有异物遮挡,已排除故障。相关情况已进行电话回复。 如仍有疑问,可向电话:0717-7826086咨询。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区质量技术监督局 2019年2月13日
 
回复时间:2019-02-13
来件人对夷陵区质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件