编号:1550217267
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
提交时间:2019-02-15 03:54
我是沙坪村一名外出务工人员,女儿放在老家我父亲带,我女儿在陈家冲小学读书,每个星期一早上和星期五下午都是我67岁的父亲骑着踏板摩托车接送,由于赵沙路到处坑坑洼洼,去年我父亲送我女儿上学途中在沙坪二级站处不知是谁把一车稀泥倒在路面上导致我父亲摔伤在家休息一个月!赵沙路每天都有客运车和农民接送孩子的摩托车进出,而道路到处坑坑洼洼根本无法通行!这么一条重要的路为什么就没有人管管呢?
提问者:杨天将  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的赵沙路改扩建为何迟迟不动工问题收悉,现将相关情况反馈如下: 赵沙路改扩建项目业主是夷陵区交通运输局,该局非常重视赵沙路改扩建项目建设,2017年完成了项目初设和工可,2018年6月进入两阶段施工图设计,2019年1月30日通过专家评审,2019年2月底可完成两阶段施工图设计修编,最早2019年5月开工建设。 如仍有疑问,可向乐天溪镇政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件