编号:1550496247
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我在金科集美阳光买房在哪读小学?
提交时间:2019-02-18 09:24
我在金科集美阳光买房,在东湖小学能读书吗?
提问者:张应和  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩能否上东湖小学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 发展大道片区属东湖小学服务范围,如您的孩子需到东湖小学就读,请关注所在社区通知,按通知要求申请登记。但因学校学位有限,目前无法满足片区所有学生就近入学。东湖小学根据当年招生学位数,按照“(1)有户口有房产;(2)有户口;(3)有房产;(4)无房产无户口”的顺序录取。 夷陵区教育局 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件