编号:1550628569
类别:投诉
状态:已回复
标题:停水问题什么时候解决
提交时间:2019-02-20 10:09
二小张家湾片区从去年底到现在经常停水,也没有提前通知居民,严重影响居民正常生活
提问者:二小张家湾  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的去年年底到现在二小张家湾片区经常停水,且没有通知的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 去年年底至目前该片区经常停水的主要原因,一是2018年年底和2019年2月18日左右,小溪塔城区天气寒冷,多次降雪,为预防低温凝冻天气对供水设施的损坏,民生供水公司启动应急预案,对部分片区(包含张家湾片区)采取夜间停水白天供水;二是2月20日民生供水对该片区管道进行了维修。上述停水民生供水公司均采用短信的形式告知了用户。目前该区域供水现已恢复正常。如网民朋友没有收到停水短信,请及时同民生供水公司联系,登记电话号码,以便今后接收相关信息。给您带来不便,敬请谅解。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年2月26日
 
回复时间:2019-02-27
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件