编号:1550893635
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩读书
提交时间:2019-02-23 11:47
夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?
提问者:陈先生网友  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩读书”的留言收悉,现将情况反馈如下: 幼儿园为非义务教育阶段学校,公办幼儿园没有严格实行划片招生,由家长自主选择。城区义务教育阶段学校学生入学安排由小溪塔学区中心学校负责,联系电话:7827759.请您电话咨询。 夷陵区教育局 2019年2月25日
 
回复时间:2019-02-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件